CONVENTION DEPARTEMENTALE 2011

 

Election du Président Départemental :

 

Yvan LACHAUD

Député du Gard, Président du Groupe Nouveau Centre à l’Assemblée Nationale

Election du Trésorier :

 

Alain-Louis FABRE – Saint Chaptes

 

Election du Conseil Départemental :

 

Membres de Droit :

Gérard ROUX – Conseiller Général, Maire de St Hilaire de Brethmas

Thierry PROCIDA – Conseiller Général

Julien DEVEZE – Délégué Départemental

Eline ENRIQUEZ-BOUZANQUET – Présidente des Jeunes Centristes Languedoc-Roussillon

Corentin CARPENTIERVice-Président national des Jeunes Centristes

Membres élus :

 


Hélène ALLIEZ-YANNICOPOULOSNîmes (I)

Daniel ANDRE – Nîmes (II)

ARMET Monique – Nîmes (I)

Marie-Noëlle ARONDEAU – Nîmes (I)

Robert BARRACHIN – Nîmes (VI)

Jean-Claude BASCHIOU – Aigues-Mortes

Jean-Charles BENEZET – St Christol-les-Alès

Michèle BERTREUX – Langlade

Mélisandre BILLUART – Vauvert (JC)

Julien CANCE – Le Grau du Roi

Pierre CARPENTIER – Aubord

Fabrice CEZ – Milhaud

Marie CHAIX – Nîmes (V)

Dolorès COEFFIC – Nîmes (VI)

Edmond COUTE – Nîmes (I)

Marianne CREPIN – Nîmes (IV)

Rose DA COSTA – Nîmes (III)

Pierre-Louis DESCHAMPS – Nîmes (I)

Howard DOOLEY – Nîmes (II) (JC)

Michel DUMAS – Fons outre Gardon

Françoise FABRE-ROUSSY – Nîmes (II)

Jean-Claude FEYBESSE – Nîmes (III)

Thierry FILLAU – Caveirac

Isabelle FONTAINE – Garons

Xavier GAUTRUCHE – Nîmes (III)

François GRANIER – Montpezat

Christiane GRAS – Nîmes (V)

Roland GRONCHI – Saint-Gilles

Mireille LACHAUD – Nîmes (III)

Yvette LAICK – Nîmes (IV)

Jean-Luc MARIETTE – Nîmes (IV)

Pierre MAUMEJEAN – Aigues-Mortes

Marielle NEPOTY – Aigues-Mortes

Jean-Louis NICOLAS – Caissargues

Michel PERIER – Jonquières Saint Vicent

Jean-Pierre PONGE – Marguerittes

Serge POUECH – Alès

Nicole PREVOST – Nîmes (I)

Jacky RAYMOND – Nîmes (IV)

Philippe RIBOT – St Privat des Vieux

Pierre ROBINSON – Pont St Esprit

Jean-Manuel RODRIGUEZ – Nîmes (I)

Dominique RODRIGUEZ – Nîmes (IV)

Fanny ROUVERET – Saint Jean du Gard (JC)

Claude ROUX – Bagnols sur Cèze

Samir SEDDOUKI – Nîmes (II)

Jacques SIRBEN – Nîmes (IV)

Jean-Marc SOULAS – Nîmes (III)

Nicole TEROL – Nîmes (I)

Alain YANG – Bouillargues

Publicités